S I V U Incendie

Titulaires:

  • Mr Lagatie Stéphane           
  • Mr Droguet Julien

Suppléante:

  • Mme Thirion Ginette

 

Syndicat Mixte Départementale Electricité

Titulaire:

  • Mr Felten Fabrice

Suppléant:

  • Mr Vançon Claude

             

Syndicat Mixte Informatisation

Titulaire:

  • Mr Dautreville Fabrice

 

Défense

Titulaire:

  • Mr Felten Fabrice

 

Centre Communal d'Action Social

  • Mme Revoy Françoise            
  • Mme Jeanmichel Annie     
  • Mme Thirion Ginette             
  • Mr Dautreville Remy  
  • Mme Revoy Marie Christine             
  • Mme Thomas Nicole
  • Mr Revoy Jean Marie

 

Commission bâtiments,voirie,eau,assainissement

  • Mme Revoy Françoise      
  • Mr Petitjean Christophe      
  • Mr Gatto Cédric
  • Mr Lagatie Stéphane
  • Mr Grosjean Olivier             
  • Mr Droguet Julien

 

Commission d'Appel d'Offres

Titulaires:

  • Mme Jeanmichel Annie
  • Mme Thirion Ginette                         
  • Mr Petitjean Christophe          
  • Mr Dautreville Rémy                   
  • Mr Grosjean Olivier

Suppléants:

  • Mr Lagatie Stéphane
  • Mr Felten Fabrice
  • Mr Gatto Cédric

 

Commission chemins ruraux et affaires agricoles

  • Mr Droguet Julien           
  • Mr Felten Fabrice
  • Mr Grosjean Olivier         
  • Mr Gatto Cédric

 

Commission des bois

  • Mr Petitjean Christophe   
  • Mr Felten Fabrice
  • Mr Gatto Cédric                     
  • Mr Droguet Julien

 

Comité consultatif des bois

  • Mr Tanneur Roger                        
  • Mr Mourey Fabrice
  • Mr Droguet Jean-Claude            
  • Mr Thomas Nicolas

 

Commission des impôts directs

Commissaires titulaires:

  • Mme Thirion Geneviève
  • Mr Dautreville Rémi
  • Mme Revoy Françoise
  • Mr Petitjean Christophe
  • Mr Grosjean Olivier
  • Mr Mourey Fabrice

Commissaires suppléants:

  • Mr Berteaux Alain
  • Mr Delemontey Grégory
  • Mr Droguet Jean Claude
  • Mme Revoy Marie Christine
  • Mr Gantois Pascal
  • Mr Mathieu Christian